Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Фиалки(сенполии) » Выставки фиалок, визиты к селекционерам и известным коллекционерам » новая выставка в спб (впечатления о выставке)
новая выставка в спб
СветланаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 09:43 | Сообщение # 16
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Судя по всему, эта выставка - для того, чтобы продать выращенное. Таких посетителей, которые пришли именно купить, тоже хватает. А я-то (и такие же) иду посмотреть и узнать о новых сортах.
 
VeilДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:09 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 864
Репутация: 222
Статус: Offline
вот почитала темку и хочу сказать, что и у нас на выставках, лично я, особо не набираюсь позитивом (хоть фотать вроде как разрешают.. вроде как, потому что там уже около года не была)
коллекционеры выставляющиеся смотрят как бы свысока на нас "чайников", я имею ввиду тех, кто не занимается фиалководством, как бизнесом; хотя хочу сказать, что мы-то и сортов имеем не меньше, и выращиваем их с не меньшим опытом, но мы - не дельцы wink
кароч, у меня складывается порой (ну, не всегда, конечо) впечатление, что мы лезем как бы со своим уставом в чужой монастырь... да! еще и трипсов привезешь... surprised
меня снабжает фиалками моя хорошая знакомая, у которой и рука легкая, и есть у кого затариться листиками, или покупаю у невыставляющихся коллекционеров, и весьма довольна biggrin


Люблю хеви метал и фиалки.. кто сказал что это не сочетается?? миксуй по жизни :V
 
СветланаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:19 | Сообщение # 18
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Veil, мы тоже на выставках покупаем мало: очень дорого. В этот раз 2 сорта, которые я купила, - 150 р. за лист. Уж если только на что-то соблазнишься. smile Мы меняемся. ВКонтакте много фиалочных групп, где гораздо дешевле. smile smile
А на выставку идешь главным образом посмотреть на фиалки в реальной жизни. Очень часто фотографии дают неправильное представление. И в этот раз. несмотря на "подпорченное" настроение, положительный опыт от выставки все равно есть: была приятно удивлена некоторыми сортами, которые представляла себе иначе. Появились новые желания, но воплощать их буду не через выставку. Уже нашла некоторые сорта. smile smile
 
El-lenДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:46 | Сообщение # 19
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Это да, самое пожалуй ценное при посещении выставок: некоторые сорта, на которые и внимания то никогда не обратишь по фото -( ну ни фотогеничные они просто, или фотограф никудышный )- стоит увидеть вживую и АХ !!!!! Новая хотелка тут как тут!!! А некоторые - которые разрекламированы как "чудо расчудесное непревзойдённой красоты" - смотришь - и удивляешься - смотреть абсолютно не на что...

Моя коллекция
 
FiligerДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:50 | Сообщение # 20
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
El-len, у меня такое случилось с Music Box Dancer.В инете не обращал внимания,а в маге понравился и сразу купил! wink
 
МаринаДата: Понедельник, 08.11.2010, 10:12 | Сообщение # 21
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Светлана, El-len, спасибо! Для нас, не бывающих на выставках, ваши впечатления особенно ценны. Пишите больше о сортах заслуживающих внимание и наоборот. Будем заносить их в свои хотелки или вычеркивать! biggrin
 
VeilДата: Понедельник, 08.11.2010, 11:56 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 864
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Очень часто фотографии дают неправильное представление

вот это уж точно ;)
Quote (Светлана)
Появились новые желания, но воплощать их буду не через выставку. Уже нашла некоторые сорта.

удачи! smile
Quote (El-len)
А некоторые - которые разрекламированы как "чудо расчудесное непревзойдённой красоты" - смотришь - и удивляешься - смотреть абсолютно не на что...

вот поэтому мне нравятся анлоязычные описания из avml, четкое описание никаких ахов-вздохов )))))))))))))))
ахи-то все субъективные wink


Люблю хеви метал и фиалки.. кто сказал что это не сочетается?? миксуй по жизни :V
 
МаринаДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:42 | Сообщение # 23
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Quote (Veil)
ахи-то все субъективные

Да, вкус у всех разный!!!
 
VeilДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:52 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 864
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (Светлана)
В этот раз 2 сорта, которые я купила, - 150 р. за лист. Уж если только на что-то соблазнишься. smile

забыла спросить, а что за сортики?


Люблю хеви метал и фиалки.. кто сказал что это не сочетается?? миксуй по жизни :V
 
FiligerДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:09 | Сообщение # 25
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Veil, отвечу за Светлану,в самом первом сообщении темы сорта написаны. wink
 
VeilДата: Вторник, 09.11.2010, 19:10 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 864
Репутация: 222
Статус: Offline
Filiger, спс biggrin увидела

Люблю хеви метал и фиалки.. кто сказал что это не сочетается?? миксуй по жизни :V
 
Форум » Фиалки(сенполии) » Выставки фиалок, визиты к селекционерам и известным коллекционерам » новая выставка в спб (впечатления о выставке)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier