Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поздравления » Праздники » Всемирный день сна
Всемирный день сна
NikaДата: Пятница, 13.03.2015, 09:17 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
13 марта отмечается Всемирный день сна
Всемирный день сна (World Sleep Day) — ежегодное мероприятие, организуемое Международной ассоциацией медицины сна. День сна призван обратить внимание общества на проблему нарушения сна, которое влияет на различные аспекты жизнедеятельности человека.



Издавна у людей было четкое представление о странном и загадочном явлении, которое мы все регулярно переживаем в определенное время суток – о сне. Наши мудрые предки верили, что по ночам душа человеческая отделяется от тела, как в момент смерти, и совершает полет в иные измерения. Отсюда – яркие образы, увиденные во сне, нередкое ощущение разбитости и усталости поутру. Древние предупреждали: если внезапно разбудить человека, его душа способна навсегда затеряться в потустороннем мире, а в реальности наступит смерть.

Современные исследователи скептически улыбаются в ответ на подобные заявления, ведь им хорошо известно, что такое сон, хотя досконально механизм этого явления не изучен и сегодня.

Согласно общепринятому определению, с физиологической точки зрения сон представляет собой естественное состояние человека и животных, предназначенное для «сортировки» накопившейся за день информации, восстановлению сил и мозговой деятельности, дабы индивидуум смог после пробуждения продолжать свое существование по прежнему распорядку. Тем более что ночью в особых долях органа, отвечающего за умственное развитие, происходит достаточно сложные процессы производства биологически активных веществ, укрепляющих защитную систему организма и выполняющих множество других важных функций.
По официальной версии: сновидение – это продукт сниженной мозговой деятельности. А прогнозируемые таким образом события будущего ученые чаще всего объясняют элементарным совпадением либо не объясняют вовсе.
Противоположная во взглядах эзотерика утверждает: великие умы прошлого были абсолютно правы, воспринимая ночные видения как путешествия в другую реальность. Трехмерные изображения, которые мы не просто созерцаем, а участниками которых становимся – это сведения, черпаемые спящим из тонкого, астрального мира, недоступного человеку в состоянии бодрствования.

Все люди подразделяются на:
•«сов», сладко засыпающих поздней ночью и пробуждающихся в момент, когда солнце уже высоко над горизонтом;
•«жаворонков», бодро встречающих рассвет, а то и раньше дневного светила вскакивающих с постели, для посещений же сонного царства выбирающих «детское время»;
•«голубей», не обнаруживающих каких-либо особых предпочтений в данной области и считающихся стандартной категорией граждан.

Но, независимо от принадлежности к какому-либо из существующих психотипов, в целях укрепления здоровья стоит спать согласно раз и навсегда установленному режиму или хотя бы стремиться к этому. Организм, как и в случае с приемом пищи, привыкает к своеобразному графику, поэтому проблем с засыпанием и пробуждением у человека не возникает. Точно так можно обезопасить себя от развития бессонницы, если только она не связана с расстройствами нервной системы и другими физиологическими сбоями.

Источник: www.inmoment.ru
Прикрепления: 2925879.jpg (150.2 Kb)
 
FiligerДата: Пятница, 13.03.2015, 12:05 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Уже и всемирный день сна появился!Инфа интересная.
 
NikaДата: Пятница, 13.03.2015, 12:16 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, каждый день какой то праздник. Для желающих отметить всегда найдется повод biggrin beer

Прикрепления: 0450085.jpg (53.1 Kb)
 
FiligerДата: Пятница, 13.03.2015, 12:18 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Nika, как говорится - праздник каждый день!
 
Форум » Поздравления » Праздники » Всемирный день сна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier