Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Хобби » Фотографирование » Небо (Фото небес)
Небо
NikaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 11:10 | Сообщение # 421
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, вот так в процессе общения и узнаю, что у нас есть положительного. Жаль только, что растущие в дали от нас фрукты я предпочла бы вместо нашей рыбы, которую почти не ем. Даже кот не ест ни вареные головы и прочие обрезки кеты, ни мойву, только юшкой от них балуется. Путассу, карпы-это не наш ассортимент. В маге обычный набор: камбала, навага, кета, горбуша, селедка, мойва, бывает щука. На вскидку больше и вспомнить ничего не могу.
 
FiligerДата: Воскресенье, 02.11.2014, 22:35 | Сообщение # 422
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Nika ()
которую почти не ем.

Аналогично, тоже очень мало употребляю ее.

Ну если у вас это весь ассортимент, то это скудный выбор скажу...У нас по памяти есть:масляная, линь,осетр, лещ, окунь речной, окунь морской красный, дорадо, нататенья, сом, семга, сайда, сайра, белый амур, толстолобик, морской язык, зубатка, хек, треска, тунец, скумбрия, вомер, минтай, пикша, форель несколько видов, макрурус, терпуг, лосось, кефаль, молочная, палтус, жерех, сазан, карась, лемонема, судак, чехонь, красноперка, и еще много другой...
 
NikaДата: Понедельник, 03.11.2014, 06:32 | Сообщение # 423
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Игорь, это я назвала те, что ежедневно на прилавке. Из твоего списка тоже есть знакомые названия, но вот это точно не встречала: масляная, дорадо, нататенья, сайра, белый амур,морской язык, вомер, пикша, форель несколько видов,кефаль, молочная, жерех, лемонема, чехонь wacko Даже интересно стало, буду в маге повнимательнее посмотрю ассортимент.
 
FiligerДата: Понедельник, 03.11.2014, 11:38 | Сообщение # 424
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Nika ()
но вот это точно не встречала: масляная, дорадо, нататенья, сайра, белый амур,морской язык, вомер, пикша, форель несколько видов,кефаль, молочная, жерех, лемонема, чехонь

Я все же надеялся, что напишешь, что эти рыбы тоже у вас продают... cry
 
NikaДата: Понедельник, 03.11.2014, 13:21 | Сообщение # 425
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, нет, это точно не наш набор, скорее всего в ассортименте у нас есть что нибудь из местных сортов.
 
НаташаДата: Понедельник, 03.11.2014, 17:42 | Сообщение # 426
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6049
Репутация: 592
Статус: Offline
Город:Чернышевск
Cтрана:Российская Федерация
масляная, дорадо, нататенья, сайра, белый амур,морской язык, вомер, пикша, форель несколько видов,кефаль, молочная, жерех, лемонема, чехонь........... wacko Нашла только три знакомых названия. wink Я бы ела разные блюда из рыбы, если бы нашлись желающие ее чистить. biggrin А если покупать филе - 50% воды.
 
NikaДата: Вторник, 04.11.2014, 09:45 | Сообщение # 427
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Наташа ()
Я бы ела разные блюда из рыбы, если бы нашлись желающие ее чистить. biggrin А если покупать филе - 50% воды.

Чистить и жарить для меня самое противное. Купила как то филе замороженное, хотела в кляре пожарить. После оттайки 50% воды стекло, а оставшееся месиво развалилось в кляре и превратилось в кашу angry У нас почему то заморозкой стало считаться полное погружение рыбы или креветок в воду с последующим вырубанием их изо льда и запуском в продажу. В результате платим 200% от заявленной цены(((
Цитата Наташа ()
Нашла только три знакомых названия.
Сайра у нас только в консерве)))
 
FiligerДата: Вторник, 04.11.2014, 11:40 | Сообщение # 428
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Nika, cамое большее, чем я удивлен - это отсутствие форели на ваших прилавках... surprised У нас эта рыба, практически во всех точках торговли рыбой и считается одной из самых популярных.
 
NikaДата: Вторник, 04.11.2014, 11:48 | Сообщение # 429
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, у меня слово форель ассоциируется с обедающими аристократами biggrin
 
FiligerДата: Вторник, 04.11.2014, 11:50 | Сообщение # 430
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Nika ()
Filiger, у меня слово форель ассоциируется с обедающими аристократами

Можно подумать, что у нас город аристократов... biggrin biggrin biggrin ну уморила! biggrin
 
NikaДата: Вторник, 04.11.2014, 11:55 | Сообщение # 431
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, ну теперь то этот миф развенчан))) Общение познавательное, узнаю что происходит дальше нашего города.
PS. Особенно умиляет, что это тема называется "Небо")))
 
FiligerДата: Вторник, 04.11.2014, 12:01 | Сообщение # 432
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Nika ()
PS. Особенно умиляет, что это тема называется "Небо")))

Об этом я уже про себя посмеялся... biggrin
 
NikaДата: Вторник, 04.11.2014, 12:03 | Сообщение # 433
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, можно уже выдернуть 2 стр текста и перевести в рубрика "Рыба" biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
FiligerДата: Вторник, 04.11.2014, 12:15 | Сообщение # 434
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Nika, да тут уж и в рыбу не тянет - флуд просто, да пусть тут, это пусть админы на других форумах передергивают страницы, считая, что на форуме все строго должно быть...я не в галстуке и без бабочки, чтобы чистить так форум день и ночь...)))
 
NikaДата: Четверг, 06.11.2014, 10:41 | Сообщение # 435
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Filiger ()
.я не в галстуке и без бабочки,
Ну тогда продолжим флуд biggrin Что значит рыбу я не ем, а соответственно и не интересуюсь. Специально зашла в гипермаркет промониторить рынок))) Обнаружила для себя в наличии много новых названий: тунец, судак, тилапия, пангасиус, сибас, дорада, из знакомых: хек, навага,минтай,корюшка зубатка сухая, сельдь, мойва, камбала, нерка, кета,семга, кижуч, горбуша, палтус, щука, карась, сазан. Форель тоже нашлась речная из Турции. Не зря я вспоминала про аристократов. Ради спортивного интереса сфотала цены wacko Заметьте, цена в основном за граммы))) А у вас?










Прикрепления: 8135596.jpg (43.3 Kb) · 7459664.jpg (24.9 Kb) · 1065118.jpg (54.2 Kb) · 6790686.jpg (21.5 Kb) · 5244088.jpg (49.6 Kb) · 9827990.jpg (189.1 Kb)


Сообщение отредактировал Nika - Четверг, 06.11.2014, 11:08
 
Форум » Хобби » Фотографирование » Небо (Фото небес)
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier