Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » В мире животных » Мир животных в природе » Игуана
Игуана
FiligerДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:28 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Какая крупная игуана и лазает отлично! wacko
 
FiligerДата: Вторник, 01.01.2013, 21:18 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
1 часть фильма об игуанах.Очень интересная информация, особо понравилось как игуаны бегают по воде! wacko wacko wacko
 
NikaДата: Среда, 02.01.2013, 15:09 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, да они почти парят над водой smile Если лев - король зверей, то игуана похоже король среди рептилий eek
 
НаташаДата: Среда, 02.01.2013, 16:10 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6049
Репутация: 592
Статус: Offline
Город:Чернышевск
Cтрана:Российская Федерация
Я осенью была в зоомагазине, покупала кенара. Ассортимент птиц и зверьков там приличный, но игуана удивила особенно. В террариуме их было три особи, пока продавцы отвлеклись, одна игуаниха, ну ооочень проворная, открыла стекло-крышу и рванула в бега. Я даже представить себе не могла, с какой скоростью могут двигаться эти, на первый взгляд, приторможенные звери. wacko Когда я забила тревогу, и бегунья была водворена обратно, меня пронзил взгляд, полный ненависти и презрения. biggrin Сдала! manythought

КЛИКАЙТЕ НА МОИ ФОТКИ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ.
 
FiligerДата: Среда, 02.01.2013, 16:38 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Не удалось игуане по магу толком побегать... biggrin
 
ГаннаДата: Четверг, 03.01.2013, 15:47 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1117
Репутация: 217
Статус: Offline
Город:Харьков
Cтрана:Украина
Моему сыну в прошлом году знакомый ( уезжал на ПМЖ в США) отдал зеленую игуану. Ящерица молодая, длиной около 50см, хвост наподобии мощного хлыста. Очень агресивна, долго привыкает. На новых людей в квартире сразу реагирует- замирает на месте и долго изучает Сын соорудил вольер на высоту и ширину окна в комнате. Там размещался небольшой водоем по принципу фонтана - это туалет, т.к. этим ящерам для нужд необходима вода. А вот воду они не пьют, а впитывают ее через поверхность кожи, поэтому игуану необходимо купать в воде каждый день. В вольере мощные лампы создают температуру 40 градусов. Кушает зелень: одуванчики, салат и т.п. Брать игуану можно только в толстой кожаной перчатке- цепляется очень острыми когтями, да и хвостом колотит порядочно, но я не рискнула.
 
НаташаДата: Четверг, 03.01.2013, 15:55 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6049
Репутация: 592
Статус: Offline
Город:Чернышевск
Cтрана:Российская Федерация
И зачем этих экзотов определили в домашних питомцев?! angry Редко у кого хватает терпения долго держать этих динозавров, кочуют из квартиры в квартиру. Моим знакомым отдали игуану, те из жалости взяли. Так вот они уже четвертые хозяева бедной ящерки. wink

КЛИКАЙТЕ НА МОИ ФОТКИ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ.
 
ГаннаДата: Четверг, 03.01.2013, 16:14 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1117
Репутация: 217
Статус: Offline
Город:Харьков
Cтрана:Украина
Наташа, сын тоже отдал в прошлом месяце -начали ремонт в однокомнатной квартире. Сами сьехали к сватам, а зверюшку пришлось отдать. Он нашел человека, который живет в своем доме и занимается экзотическими "питомцами"
 
НаташаДата: Четверг, 03.01.2013, 16:19 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6049
Репутация: 592
Статус: Offline
Город:Чернышевск
Cтрана:Российская Федерация
Ганна, ну хотя-бы увлеченному человеку отдали, будет ухаживать. Не всем так везет, жалко зверюшек.

КЛИКАЙТЕ НА МОИ ФОТКИ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ.
 
Форум » В мире животных » Мир животных в природе » Игуана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier