Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болезни и вредители растений » Средства защиты » HB-101 (виталайзер)
HB-101
El-lenДата: Пятница, 09.12.2011, 15:05 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
HB-101 не является ни химическим препаратом, ни удобрением. Это полностью натуральный препарат в растворимой форме, предназначенный для поддержания здоровья растений. Поэтому он классифицируется как препарат оздоровительного действия и средство ускорения роста растений. ЭТо жидкость, полученная из смеси вытяжек высокоэнергетических растительных компонентов японского кедра, кипариса, сосны и платана. HB-101 – полностью натуральный экстракт, полученный из той части растения, который наиболее важен для его правильного развития. HB-101 питает растение, обеспечивая его рост, цветение и урожайность. HB-101 – 100% органический продукт, безопасный для растений и животных, созданный приносить пользу окружающей среде и сократить использование химических удобрений. Жидкая форма HB-101 обеспечивает его легкое и быстрое применение в виде разбавленных растворов.
Минеральный состав:
– Натрий – 155.3 мг/галлон
– Calcium – 125 мг/галлон
– Железо – 6.8 мг/галлон
– Магний – 12.5 мг/галлон
– Кремний – 28 мг/галлон
pH 4.0
Для чего он может пригодиться в частности нам? Попробуем разобраться:
Для листвы:
При опрыскивании листьев препаратом HB-101 и добавлении его в почву, растение получает необходимые из почвы питательные вещества. Эти вещества смешиваются с кальцием и натрием, находящимися в HB -101 в ионизированной форме, и поглощаются клетками листьев, усиливая клетки и увеличивая эффективность фотосинтеза. Это позволяет получить более зеленую листву и более сильные и здоровые растения.
Для корней:
Вода и питательные вещества, особенно кальций, необходимы для развития листьев и корней, но многие минералы не могут всасываться растением из-за твердой формы. Эти минералы нужно перевести в ионную форму, и это достигается с помощью живущих в почве микроорганизмов. Применяя HB-101, которое само содержит ионизированные минералы, активность микроорганизмов возрастает, достигается баланс питательных веществ. В результате имеем более сильную корневую систему, способную запастись достаточным количеством источников растительной энергии, таких как глюкоза. В дополнение к этим жизненно важным ионизированным минералам, HB-101 содержит значительное количество сапонина – метаболита, который пополняет почвенные микроорганизмы кислородом.
Применение HB-101 позволяет максимизировать поступление питательных веществ от корней и листьев, способствуя здоровому развитию стебля.
Для почвы:
Частое применение химических препаратов может принести вред почве и остановить рост жизненно важных микроорганизмов. Применение HB-101 способствует размножению микроорганизмов и сохранению их правильного баланса в почве.
HB-101 – продукт, безопасный для живых организмов. Поэтому он не является инсектицидом. Растения обладают естественными защитными механизмами, схожими с иммунной системой человека. Однако, если растение оказывается не в лучших условиях, его иммунная система не будет столь эффективна и, как следствие, уязвима для вредных насекомых. Улучшая иммунную систему растений, HB-101 позволяет справиться и с этой проблемой.

Добавлено (09.12.2011, 15:05)
---------------------------------------------
Кто-нибудь пробовал это "чудо-расчудесное" ?


Моя коллекция
 
НатальяДата: Пятница, 09.12.2011, 17:48 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1960
Репутация: 474
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Я как раз его заказала, скоро должен прийти, попробуем.
 
El-lenДата: Суббота, 10.12.2011, 15:56 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Я тоже прикупила, собираюсь попробовать. К февралю увидим результат. smile

Моя коллекция
 
Форум » Болезни и вредители растений » Средства защиты » HB-101 (виталайзер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier