Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Зарубежные стандартные сорта фиалок » Селекция Lyon`s S.Sorano » Polar Bear
Polar Bear
FiligerДата: Суббота, 18.12.2010, 18:41 | Сообщение # 16
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Марина, завтра проверю и возможно тоже надо подсушить. biggrin
 
МаринаДата: Суббота, 18.12.2010, 18:42 | Сообщение # 17
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Лучше бы сегодня. Это ж не долго: поставил, через время бумагу заменил. А то вдруг пропадет. Тем более химера... cool
 
El-lenДата: Суббота, 18.12.2010, 18:42 | Сообщение # 18
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
wacko Странно, я всегда думала, что наоборот - чем больше горшок, тем больше вероятность замокнуть...Скорее всего это связано с тем, что в 8-ках сидят уже окрепшие большие растения, которые хорошо пьют. А у малышей корней мало, а земли вокруг много неосвоенной, отсюда и перемокание.

Моя коллекция
 
NataДата: Суббота, 18.12.2010, 18:42 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Репутация: 130
Статус: Offline
Filiger, Марина, спасибо. smile

El-len, за мелочь думаю не стоит беспокоится, лично у меня мелочь прекрасно переносит фитиль, а вот взрослые розетки это другое, постоянно надо следить что бы не замокала....... sad

Марина, думаю маленький горшок тут не причем, тоже многое зависит от сорта и от его переносимости фитиля. Это очень хорошо видно в прозрачных емкостях, такие сорта как ЕК-Незнакомка, Каменный цветок, Роззи рафлз и другие, им ск-ко не наливай все мало, остальные выпили только половино, а эти уже все выхлебали и стоят сухие.......

Filiger, когда стволик становится коричневым и как-бы прозрачным, стекловидным что-ли, то уже поздно, нужно срочно "рубить башку" до этого самого коричневого цвета...... sad

El-len, у меня сидят в разных горшках на фитиле, некоторые в очень больших сидят, там и розетки 2 руками надо держать, огромные просто, все нормально, когда вовремя уследишь и вытащишь фитиль из емкости с водой, но если уж проворонил, то все...... sad


Ко мне пожалуйста на ты!
 
El-lenДата: Суббота, 18.12.2010, 18:42 | Сообщение # 20
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
biggrin biggrin biggrin

Моя коллекция
 
галяДата: Суббота, 18.12.2010, 18:42 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Репутация: 441
Статус: Offline
Город:Воронеж
Cтрана:Российская Федерация
Nata,меня интересует такой вопрос.Мои фиалки стоят на полуфитильном поливе,это значит что на гидрогели и водичку допивают,затем я фитиль убираю.Вопрос; у меня розетка ровная,почему у тебя нижние листья длинные, а серединки маленькие ,как будто только вылезли и не на всех экземплярах.Почему?
 
NataДата: Суббота, 18.12.2010, 18:42 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Репутация: 130
Статус: Offline
галя, незнаю, у меня так себя повели только те детки, которые я рассадила в торфолин с перлитом и поставила сразу на кемиру, была немного задержка роста, некоторые погибли, а потом они резко ударили в рост, думаю был перекорм, а там кто его знает, сама удивляюсь, вот Бекки ириш лейс многие стартеры вообще стоят с 2 большими листьями и маленькой точкой роста, в обыкновенном торфе детки хорошие получаются, вот сейчас кучу рассады надо рассаживать.......

Ко мне пожалуйста на ты!
 
галяДата: Суббота, 18.12.2010, 18:43 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Репутация: 441
Статус: Offline
Город:Воронеж
Cтрана:Российская Федерация
Я тоже сажу в торфолин деток, но без фитильного полива и что заметила.Корневая система нарастает мгновенно,если не успею перевалить в другую смесь, прут пасынки и не только у меня.
 
NataДата: Суббота, 18.12.2010, 18:43 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Репутация: 130
Статус: Offline
галя, я после этого случая перестала брать его, столько сортов хороших погибло, и так мне он не понравился, запах страшенный и палки чуть ли не бревна встречаются часто, может я просто нарвалась на подделку, а может он просто для фитиля не подходит, он же уже идет с удобрением типа таблеток, надо было месяц на воде их подержать, а потом уже на кемиру.......

Ко мне пожалуйста на ты!
 
галяДата: Суббота, 18.12.2010, 18:43 | Сообщение # 25
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Репутация: 441
Статус: Offline
Город:Воронеж
Cтрана:Российская Федерация
Скорее всего какие-то стимуляторы корненарстающие happy
 
FiligerДата: Суббота, 18.12.2010, 18:43 | Сообщение # 26
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Марина,сегодня,вернее вчера не смог этого сделать,эта химера в доме у меня,а я в квартире... sad
Горшок у меня примерно 8-9,розетка достаточно большая.
Nata, в том то и дело,что стволик не прозрачный и не стеклянный,а твердый как камень...проверю еще толком,если что,то что-нибудь предприму для сохранения химеры... biggrin Я бы не сказал,что детки фитиль хорошо переносят,тоже вроде нормальные и потом вдруг резко стеклянеют... angry
 
Форум » Зарубежные стандартные сорта фиалок » Селекция Lyon`s S.Sorano » Polar Bear
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier