Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сорта фиалок мини и полумини » Мини-сорта » Optimara Little Pearl (Holtkamp)
Optimara Little Pearl (Holtkamp)
LiubovДата: Пятница, 01.04.2016, 20:46 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Optimara Little Pearl (6956) 11/19/1988 (Holtkamp). Single-semidouble blush-white. Medium green, heart-shaped to ovate, pointed, hairy, glossy. Miniature
Простой полумахровый румяно-белый цветок. Средне-зеленая сердцевидная до овальной блестящая листва. Мини.


Эта малышка цветет у меня уже не первый год. Купила в Невском Доме фиалки деточкой, долго приводила в порядок, потому что она была очень больна, потом отчаянно пасынковалась. Первое нормальное цветение пришлось на конец лета, цвела она долго, а нынешней весной начала чуть ли не самая первая:







В инете не смогла найти приличных фото этого сорта, чтобы хоть как-то сравнить. Будем надеяться, что это цветение по сорту. :)

Добавлено (01.04.2016, 20:46)
---------------------------------------------
Кстати, на сайте у Хорунжий Светланы нашла фото этого сорта, моя очень похожа на сорт. smile
Прикрепления: 8195471.jpg (65.3 Kb) · 2112016.jpg (65.9 Kb) · 4123935.jpg (66.3 Kb)
 
FiligerДата: Пятница, 01.04.2016, 23:04 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Liubov, великолепно смотрится фиалка! clap clap clap Описание в AVSA поверхностное дали, но думаю, что сортовая это фиалка!
 
LiubovДата: Пятница, 01.04.2016, 23:43 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Filiger, спасибо! smile
 
ГаннаДата: Суббота, 02.04.2016, 07:29 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1117
Репутация: 217
Статус: Offline
Город:Харьков
Cтрана:Украина
Liubov, минюшки такие старательные в цветении. Очень удачная у вас коллекция: при минимуме занимаемого места- максимум цветов.
 
СветланаДата: Суббота, 02.04.2016, 09:06 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Liubov, превосходный букетик.
А я минюшки так и не завела.
 
LiubovДата: Суббота, 02.04.2016, 10:51 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Ганна, Светлана, спасибо! biggrin
Цитата Ганна ()
при минимуме занимаемого места- максимум цветов.

Вот-вот, именно поэтому я их и завожу. Они на самом деле в большинстве своем охотно и обильно цветут. Почти все сорта из имеющихся у меня присутствуют не в единственном числе. smile
 
Форум » Сорта фиалок мини и полумини » Мини-сорта » Optimara Little Pearl (Holtkamp)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier