Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Зарубежные стандартные сорта фиалок » Селекция Holtkamp » Optimara Millenia
Optimara Millenia
NikaДата: Вторник, 10.03.2015, 08:35 | Сообщение # 106
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Валькирия, поздравляю с покупкой! В последнее время сама приобретаю только промки, хороши буйным цветением и ровными розетками. Пожалела, что год назад не скупила все разновидности промок по смешном ценам, в этом сезоне гипермаг задрал цену и она стала не столь привлекательной)))А у вас горшки продают с маркировкой сорта? У нас без всяких опознавательных знаков(((( Кроме Optimara Millenia с таким окрасом существует еще штук пять промок, по фото отличить одну от другой не реально.
 
ВалькирияДата: Вторник, 10.03.2015, 10:39 | Сообщение # 107
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 115
Статус: Offline
Cтрана:Российская Федерация
Nika, спасибо! Зашла купить грунта и не удержалась biggrin Название такое на ценнике было. На горшке никаких опознавательных. Теперь и сама задумалась, она ли. sad
А еще мне продавцы сказали, что это - химера biggrin Пришлось им объяснить разницу между химерой и фиалкой с напечатками biggrin Хотя, увидь я химеру в продаже, меня даже уговаривать бы не пришлось. Давно ее хочу!
 
NikaДата: Вторник, 10.03.2015, 10:47 | Сообщение # 108
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Валькирия ()
А еще мне продавцы сказали, что это - химера
Отсюда можно сделать выводы о точности указанного названия сорта biggrin Единственное, на что я еще ориентируюсь, это название фирмы производителя указанное на целлофановом пакете с цветка. Тогда смотрю на их сайте чем они нынче торгуют и как называют.
Последний завоз химер был у нас в феврале, цена потрясла воображение 540 руб. Тоже самое в прошлом году спокойно стояло и никто особо не брал по 350 руб.


Сообщение отредактировал Nika - Вторник, 10.03.2015, 10:54
 
ВалькирияДата: Вторник, 10.03.2015, 11:10 | Сообщение # 109
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 115
Статус: Offline
Cтрана:Российская Федерация
Посмотрела на сайте разные Оптимарки:
http://myviolet.com/varieties
Похожей расцветки несколько есть:
http://myviolet.com/view_varieties.php?id=45
http://myviolet.com/view_varieties.php?id=111
http://myviolet.com/view_varieties.php?id=112
http://myviolet.com/view_varieties.php?id=20
http://myviolet.com/view_varieties.php?id=158
http://myviolet.com/view_varieties.php?id=53
http://myviolet.com/view_varieties.php?id=124
Но остальные по листьям, форме или цвету отличаются.
 
FiligerДата: Вторник, 10.03.2015, 11:56 | Сообщение # 110
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Валькирия, Да Винчи и Дебора вычеркнуть сразу - цвет не тот.
 
ВалькирияДата: Пятница, 03.04.2015, 13:13 | Сообщение # 111
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 115
Статус: Offline
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, ага. Да и из оставшихся ближе всего именно Милленниа. Ближе всего к вишневому (ну или пурпурно-красному, ка в описании). Рита тоже похожа по цвету, но у нее листики практически без зубчиков.

Добавлено (03.04.2015, 13:13)
---------------------------------------------
Мда.. нескоро мне радоваться повторному цветению. Фиалочка плохо пережила помывку. Или с Фейри я переборщила tongue Хотя, пасынку - хоть бы что. А вот на взрослой пропали почти все молодые листочки. Теперь из пазух и верхушки активно полезли новые пасынки.

 
FiligerДата: Пятница, 03.04.2015, 15:02 | Сообщение # 112
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Валькирия ()
Или с Фейри я переборщила

Зря конечно с этим Фейри, думаю его для растюх не надо использовать.
 
ВалькирияДата: Пятница, 03.04.2015, 15:29 | Сообщение # 113
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 115
Статус: Offline
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, это я на каком-то форуме вычитала. Там промышленные фиалки после покупки обрабатывали, а как-то марганцовка и т.п. закончились, и их обработали Фейри, так и пошло с тех пор. Вот и я решила попробовать. Зачем - не знаю. Эксперимент! biggrin
Кстати, на последней купленной фиалке эксперимент прошел успешно.
А обычно я все купленные листики и детки просто купаю. Если грязноватые или пыльные - сначала под струйкой из-под крана, а потом кунаю в тазик с разведенным в воде зоошампунем. Вроде как, профилактика от паразитов.
 
NikaДата: Суббота, 04.04.2015, 10:46 | Сообщение # 114
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Валькирия, на магазинных промфиалках обычно кишат трипсы на цветах, а не калифорнийские, которые требуют неоднократную обработку. Стоит ли убивать растение зоошампунем, если от него растению еще хуже чем от вредителей))) Я обычно обрываю все цветоносы и эти ограничиваюсь. Держу первое время подальше от остальных растений, чтобы убедиться, что вредителей нет или обрабатываю фитовермом вместе со всеми.
 
NikaДата: Суббота, 04.04.2015, 16:38 | Сообщение # 115
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Nika ()
Как то не вписывается мой вариант цветения в эту тему, но "за что купила, за то и продаю"

Ну наконец то я нашла ответ, почему разнятся два варианта Optimara Millenia.
Мой вариант цветения -это Optimara Millenia выпуска 1999г, а с волнистым краем цветка версия 2003 года.
 
FiligerДата: Суббота, 04.04.2015, 19:28 | Сообщение # 116
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Nika ()
Мой вариант цветения -это Optimara Millenia выпуска 1999г, а с волнистым краем цветка версия 2003 года.

Их оказывается два варианта цветения! surprised
 
ВалькирияДата: Вторник, 07.04.2015, 16:34 | Сообщение # 117
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 115
Статус: Offline
Cтрана:Российская Федерация
Про два варианта цветения - селекцию разных лет - я тоже слышала. Странно только, что назвали одинаково.
Ника, зоошампунем я не только промышленные купаю, а вообще все новенькие, и листики, и деток. Пару капель шампуня на полтазика и убираю пену. Зачем - уже не очень помню, вроде как - профилактика. Все дети и листики переносят хорошо, за все время только одна половинка погибла, начинают блестеть, дети в рост идут. Хотя, скорее всего, не от шампуня, а просто от купания и условий. А листики почти не гибнут - потому что более-менее научилась обращаться biggrin
Игорь, у меня просьба будет. Все-таки, прислушавшись к голосу разума и форумчан, я думаю, нельзя мою промку Millenia называть. Действительно, название было только на ценнике, а продавцы даже химерой ее обозвали. Поэтому и фото ее, думаю, для примера цветения сорта не стоит использовать. Перенеси, пожалуйста, ее в фото промышленных.
 
NikaДата: Вторник, 07.04.2015, 17:17 | Сообщение # 118
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
.
Цитата Валькирия ()
прислушавшись к голосу разума и форумчан, я думаю, нельзя мою промку Millenia называть.

Валькирия, такое решение вызывает уважение! Судя по фото в Инете, многие притянули своим промкам названия. Попыталась найти название своей древней промке, нашла фото точь-в точь. Обрадовалась, напечатала этикетку.Не долго музыка играла...посмотрела другие фото под этим названием вижу не то sad И так три раза обманывалась и поняла, что всё бесполезно
 
ВалькирияДата: Вторник, 07.04.2015, 17:23 | Сообщение # 119
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 115
Статус: Offline
Cтрана:Российская Федерация
Nika, спасибо! Я хоть и уверена на 99%, что именно она (да и ценник - но там могло быть название самой известной похожей), но это не 100, это сейчас она так цветет после магазина. И не факт, что дети от нее пойдут такие же. Не хочется обманывать никого, пусть и неумышленно. Да и муж теперь поддерживает меня в увлечении! В выходные в Дом фиалки отвез и вдобавок стеллаж еще купил. Но видя, что излишки деток от купленных листиков спросом пользуются biggrin
 
NikaДата: Среда, 12.07.2017, 08:17 | Сообщение # 120
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Optimara Millenia выпуска 1999г

Прикрепления: 1981784.jpg (305.8 Kb)
 
Форум » Зарубежные стандартные сорта фиалок » Селекция Holtkamp » Optimara Millenia
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier